Премьер Британии в реанимации, назначен временный руководитель правительства

Понедельник, 6 апреля 2020, 22:27

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон, инфицированный коронавирусом, переведен в отделение интенсивной терапии.

Эту информацию подтвердил офис премьер-министра.

55-летний премьер был госпитализирован в воскресенье, однако на Даунинг стрит 10 еще в понедельник говорили, что он продолжает возглавлять правительство Британии несмотря на госпитализацию. Сейчас это изменилось. Представитель правительства подчеркнул, что премьер попросил главу МИД Доминика Рааба приступить к исполнению обязанностей главы правительства "там, где это потребуется".

"(В понедельник) после обеда состояние премьер-министра ухудшилось и, по совету команды его врачей, он был переведен в реанимационное отделение госпиталя", - говорится в заявлении пресс-службы.

Как известно, в Британии еще 2 недели назад назначили так называемого "уцелевшего преемника" на тот случай, если руководитель правительства заболеет и не сможет выполнять обязанности.

Сообщение об ухудшении состояния премьера появилось на фоне улучшения общей статистики Великобритании: погибших стало существенно меньше, чем в предыдущие два дня.

Как сообщалось, в Британии призвали регулятора обратить внимание на СМИ, которые распространяют фейки о коронавирусе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.