Испания разместит 40 000 полицейских на курортах для гарантии "безопасного туризма"

Воскресенье, 12 июля 2020, 10:59

Правительство Испании направит тысячи полицейских на главные курорты этим летом, чтобы они контролировали соблюдение санитарных правил.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Local.

Прошло более двух недель с тех пор, как Испания вновь открыла свои границы для туристов из других шенгенских стран, но многие курорты по всей стране наполовину, если не практически, пусты.

Туристы опасаются ехать в страну, которая стала одним из европейских центров вспышки коронавируса.

Это подтолкнуло правительство Испании к запуску двух совместных кампаний - " Операция Лето" и "План безопасного туризма" - с целью "гарантировать защиту летнего сезона и консолидировать Испанию, "как одно из самых безопасных туристических направлений на планете".

"Для этой цели было подготовлено более двадцати руководств, которые охватывают всю туристическую цепочку и являются ориентиром для глобального индекса", - сказала госсекретарь Испании по туризму Изабель Мария Оливер Сагрерас.

Для обеспечения соблюдения этих мер безопасности дополнительные 40 000 сотрудников Национальной полиции и Гражданской гвардии будут направлены в самые популярные туристические регионы Испании: Андалусию, Астурию, Балеарские острова, Канарские острова, Кантабрию, регион Валенсия, Галисию, Мадрид и Мурсию.

Сотрудники будут заниматься усиленным надзором и профилактическим контролем на городских и междугородних маршрутах, станциях, портах, аэропортах, отелях, пляжах и кемпингах.

Они также обеспечат соблюдение жителями и туристами мер по охране здоровья, действующих в каждом регионе, таких как недавнее требование на Балеарских островах постоянно носить маску в общественных местах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.