Зеленский ожидает визита Эрдогана в начале следующего года

Пятница, 18 декабря 2020, 14:58

Президент Владимир Зеленский ожидает визита турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в начале 2021 года для проведения заседания Стратегического совета высокого уровня.

Как сообщает "Европейская правда", об этом Зеленский заявил после встречи с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу в своем Twitter.

"Готовимся к очередному заседанию Стратегического совета высокого уровня в начале 2021 года. Благодарен за поддержку Турцией территориальной целостности и суверенитета Украины. Буду рад увидеться с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Киеве", - написал глава государства.

Украина и Турция подписали несколько соглашений о военном сотрудничестве

Стратегический совет высокого уровня, введенный в 2011 году, является основным механизмом двустороннего политического диалога между Украиной и Турцией.

Он действует в формате ежегодных встреч президентов и возглавляемых ими делегаций из всех ключевых министерств и ведомств для обсуждения всего спектра вопросов двусторонних отношений и региональной повестки дня.

Зеленский посещал Турцию с визитом 14 октября. Об итогах визита в статье: Без свободной торговли, но с контрактами в оборонке: о чем договорился Зеленский в Стамбуле

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.