Трамп обещает "упорядоченную" передачу власти Байдену

Четверг, 7 января 2021, 11:00

Президент США Дональд Трамп обещает не препятствовать при передаче власти своему преемнику Джо Байдену.

Как сообщает "Европейская правда" со ссылкой на CNN, об этом говорится в специальном заявлении президента.

"Несмотря на то, что я совершенно не согласен с результатами выборов, и факты это доказывают, однако 20 января состоится упорядоченный переход", - отметил Трамп.

"Я всегда говорил, что мы будем продолжать нашу борьбу, чтобы обеспечить подсчет только законных голосов. И хотя это означает конец самого великого первого срока в президентской истории, это только начало нашей борьбы за то, чтобы сделать Америку снова великой", - добавил он.

Напомним, совместное заседание двух палат парламента США подтвердило избрание Джо Байдена 46-м президентом США. Процедура состоялась после дебатов по нескольким штатам, по поводу подсчета голосов в которых были возражения от отдельных членов Конгресса. По каждому из этих штатов те, кто отрицал поражение Трампа, остались в абсолютном меньшинстве.

20 января состоится инаугурация нового президента США.

Как известно, при рассмотрении вопроса о результатах выборов в парламент ворвались митингующие. Все о событиях в Вашингтоне - в трансляции "Европейской правды" Хаос ради Трампа: фанаты президента США штурмуют Капитолий. LIVE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.