Дома олигархов могут быть использованы для размещения беженцев в Британии – министр

Воскресенье, 13 марта 2022, 15:39

Дома подсанкционных олигархов в Великобритании могут быть использованы для размещения беженцев из Украины.

Об этом заявил министр жилищного строительства и сообществ Майкл Гоув в интервью ВВС, сообщает "Европейская правда".

"Я хочу изучить вариант, который позволил бы нам использовать дома и собственность лиц, подпадающих под санкции, до тех пор, пока они находятся под санкциями, в гуманитарных и других целях. Существует довольно высокая юридическая планка, и мы не говорим о постоянной конфискации", - сказал Гоув.

"Но мы говорим: "Вы под санкциями, вы поддерживаете Путина, этот дом здесь, вы не имеете права использовать его или получать от него прибыль… Если мы можем использовать его, чтобы помочь другим, давайте сделаем это", - добавил он.

Министр отметил, британское правительство хочет усилить действующие меры, запрещающие олигархам только продавать свои дома в Великобритании, но не жить в них.

"Если ваше богатство и ваше влияние используются для того, чтобы поддержать Путина, учитывая то, что он делает, то, боюсь, вам придется нести ответственность за последствия", — сказал он.

Напомним, Великобритания разыскивает вертолеты и самолеты, принадлежащие российским олигархам под санкциями, и попросила остров Мэн снять с регистрации личный вертолет владельца футбольного клуба "Челси" Романа Абрамовича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: