Корреспондент Fox News, раненый под Киевом, госпитализирован с осколочным переломом обеих ног

Понедельник, 14 марта 2022, 21:51

Корреспондент Fox News Бенджамин Холл, который в последние недели освещал войну в Украине, был госпитализирован с ранением, полученным во время подготовки репортажа под Киевом.

Об этом сообщила исполнительный директор Fox News Сюзанна Скотт в письме сотрудникам сети, пишет "Европейская правда".

"Пока у нас есть минимальный уровень деталей, но Бена госпитализировали, и наши команды на месте работают, чтобы собрать дополнительную информацию, поскольку ситуация быстро меняется", - заявила она.

Погибший в Ирпене американский журналист работал на Time

"Безопасность всей нашей команды журналистов в Украине и близлежащих регионах является нашим главным приоритетом и очень важной", - добавила Скотт.

В понедельник генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что Холл получил осколочный перелом нижних конечностей и находится в реанимации под наблюдением врачей. Она подчеркнула, что он не находился на военном объекте, однако получил серьезные ранения.

Бенджамин Холл – британский журналист, работающий корреспондентом по иностранным делам на канале Fox News. Он работал военным корреспондентом на Ближнем Востоке и Африке, освещал войны в Сирии, Ираке, Афганистане и секторе Газа.

Холл получил ранение на следующий день после того, как в Ирпене российскими оккупационными войсками был убит американский журналист Брент Рено, освещавший кризис беженцев для Time.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.