Погибший в Ирпене американский журналист работал на Time

Воскресенье, 13 марта 2022, 22:39

Американский журнал Time сообщил, что погибший в Ирпене американский журналист Брент Рено работал на проект Time Studios, он освещал глобальный кризис беженцев.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на заявление редакторов Time.

В заявлении главный редактор журнала Time Эдвард Фельсенталь и главный операционный директор Time и Time Studios Иен Орефис заявили, что они "опустошены потерей".

"Как отмеченный наградами режиссер и журналист, Брент снимал сложнейшие истории по всему миру, часто вместе со своим братом Крэйгом Рено", - говорится в заявлении.

В последние недели Брент находился в регионе, работая над проектом Time Studios, посвященном глобальному кризису беженцев.

Фельсенталь и Орефиче добавили, что "важно, чтобы журналисты могли безопасно освещать продолжающееся вторжение и гуманитарный кризис в Украине".

В воскресенье начальник полиции Киевской области Андрей Небитов сообщил, что в Ирпене был расстрелян сотрудник издания New York Times.

Позже американское издание New York Times заявило, что погибший в Ирпене американский журналист был их сотрудником в прошлом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: