В России пообещали отблагодарить Грузию за то, что она не поддержала антироссийские санкции

Пятница, 25 марта 2022, 12:14

Глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Григорий Карасин заявил, что реакция Грузии, которая не поддержала антироссийские санкции Запада, "не останется незамеченной".

С заявлением Карасин выступил на встрече с грузинскими политологами, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Эхо Кавказа".

На сайте Совета Федерации сообщается, что участники дискуссии отметили "пользу неформального диалога", который ведется в "пражском формате" со спецпредставителем премьер-министра Грузии в отношениях с Россией Зурабом Абашидзе.

Правящая партия Грузии раскритиковала оппозицию за идею пригласить Зеленского в парламент

В Совете Федерации подчеркнули "значительный рост двустороннего товарооборота, решение ряда транспортных проблем, а также рост контактов в гуманитарной сфере".

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия не присоединится к санкциям Запада против России, потому что это противоречит национальным интересам страны и не может остановить боевые действия в Украине.

Впоследствии в правительстве Грузии заявили, что война – не помеха для экспорта молочки в РФ.

Также нежелание официального Тбилиси разрешить выезд в Украину грузинских добровольцев привело к отзыву для консультаций украинского посла.

Читайте также: Грузия между сопротивлением и пониманием с РФ: как война в Украине изменила Тбилиси.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: