Байден: Путин больше не может оставаться у власти

Суббота, 26 марта 2022, 20:45

Соединенные Штаты меняют свою позицию по отношению к РФ – теперь она заключается в том, что Владимир Путин больше не должен быть лидером своей страны.

Такое заявление президент США Джо Байден сделал во время выступления перед жителями Варшавы на площади перед королевским дворцом, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Ради Бога, этот человек не может оставаться у власти", – заявил Байден.

Стоит отметить, что до сих пор американские чиновники утверждали, что отстранение Путина от власти не является их целью.

В частности, в начале марта госсекретарь Энтони Блинкен, целью США не является изменение режима в РФ. "Русский народ должен решить, кого они хотят во главе", – заявил он.

На это заявление президента США оперативно отреагировал спикер Путина Дмитрий Песков. "Это не должен решать Байден, это должен быть только выбор народа Российской Федерации", - заявил он.

Напомним, во время выступления в Варшаве Джо Байден также заявил, что не может поверить в вину рядовых россиян в войне, потому что, по его мнению, россияне не могут поддерживать эту войну.

Байден напомнил, что сотрудничал с российскими лидерами и представителями РФ в течение нескольких десятилетий и хочет заверить, что россияне – "не враги для нас".

"Я отказываюсь верить, что вы приветствуете убийство невинных детей, стариков, или что вы воспринимаете бомбардировки госпиталей, школ, роддомов; или что вы поддерживаете, когда города окружают, обрезают поставки и не позволяют гражданским уехать, чтобы они там голодали", - заявил Байден не уточнив, впрочем, как могли бы совершаться эти военные преступления в том случае, если бы их поддерживало только высшее руководство РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: