В Румынии на свалке нашли выброшенные венгерские бюллетени, отправленные по почте

фото
Пятница, 1 апреля 2022, 19:29

Мешок, наполненный порванными и частично сгоревшими венгерскими избирательными бюллетенями, был найден на свалке недалеко от румынского Тыргу-Муреш.

Об этом пишет венгерское издание Telex, сообщает "Европейская правда".

Большое количество избирательных бюллетеней для предстоящих выборов в Венгрии было обнаружено в среду на свалке возле дороги в направлении Тыргу-Муреш. Пустырь использовался как незаконная свалка, а бюллетени, некоторые из которых были сожжены, были найдены в мешке среди кучи строительного мусора.

 

Анонимный читатель позвонил журналисту местного сайта, чтобы сообщить ему о том, что он нашел на окраине города, и даже прислал несколько фотографий. После того, как журналист выехал на место и сделал несколько фотографий, стало ясно, что эти бюллетени уже заполнены, а в некоторых из них также хорошо видно, за кого голосовали.

На одном из них можно увидеть крестик, обозначающий голосование за объединенную оппозицию, а на другом избиратель отдал свой голос за партию "Mi Hazánk". Вероятно, это бюллетени тех, кто голосовал по почте.

 

Журналист сообщил о находке в полицию. Пока нет информации о том, как и при каких обстоятельствах этот мешок оказался на свалке, равно как и количество бюллетеней, которые в нем находятся.

Полиция собрала найденные бюллетени, они будут использованы в качестве вещественных доказательств.

Издание отмечает, что голоса, собранные в Секлерском районе, отправляются в Генеральное консульство Венгрии в Меркуря-Чуке, а оттуда консульским курьером переправляются в Венгрию.

В консульстве заявили, что ежедневно в Тыргу-Муреше собирается от 2 до 3 тысяч голосов по почте, и до сих пор не было сбоев в их транспортировке. Посылка была отправлена ​​из их офиса в среду утром, но они получили подтверждение, что она прибыла без проблем.

Читайте также - Венгрия против Украины и ЕС: как выборы окончательно превратили Орбана в союзника России

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.