Nokia объявила о прекращении работы в России

Вторник, 12 апреля 2022, 09:51

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia объявил о выходе с российского рынка.

Об этом говорится в заявлении компании, пишет "Европейская правда".

"С первых дней вторжения в Украину Nokia было ясно, что продолжение нашего присутствия в России невозможно. В последние недели мы приостановили поставки, остановили новый бизнес и перенесли нашу ограниченную научно-исследовательскую деятельность за пределы России. Теперь мы можем объявить о выходе с российского рынка. Во время этого процесса нашим приоритетом остаются безопасность и благополучие наших сотрудников", - говорится в заявлении.

В Nokia напомнили, что западные страны по гуманитарным соображениям предостерегли от обрушения телекоммуникационных сетей в России и подчеркнули, что важно обеспечить россиянам сохранение доступа к интернету и информации извне.

В связи с этим даже с уходом из России компания оставит себе задачу поддерживать эти сети и подавать заявки на лицензии, необходимые для обеспечения этой поддержки, настолько, насколько это не противоречит действующим санкциям.

В компании также отметили, что на долю России пришлось менее 2% наших чистых продаж в 2021 году.

"Учитывая высокий спрос, который мы наблюдаем в других регионах, мы не ожидаем, что это решение повлияет на нашу способность достичь наших прогнозов на 2022 год", - говорится в заявлении.

Напомним, шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson прекращает бизнес в России на неопределенный срок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: