Около двух третей жителей Латвии поддерживают санкции против РФ

Четверг, 14 апреля 2022, 11:51

66% жителей Латвии в целом поддерживают экономические санкции против России за ее вторжение в Украину.

Об этом свидетельствуют данные опроса SKDS, который проводился по заказу Фонда общественной интеграции, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на портал Delfi.

При этом 52% опрошенных поддерживают санкции независимо от того, как они повлияют на их благосостояние.

В свою очередь 27% респондентов заявили, что они не поддерживают санкции в отношении России.

Чаще всего применение санкций в Россию одобряют молодые респонденты, говорящие в семье на латышском языке, опрошенные с высоким уровнем доходов, а также те жители, которые вообще не поддерживают военное вторжение РФ в Украину.

"Мы видим, что более половины жителей Латвии готовы проявлять солидарность с Украиной и поддерживать демократические ценности не только на словах, но и тогда, когда это оказывает непосредственное влияние на их ежедневные расходы", - комментирует итоги опроса директор секретариата Фонда общественной интеграции Зайга Пуце.

Ранее Фонд общественной интеграции сообщил, что убедительное большинство или 80% в целом не поддерживают военное вторжение РФ в Украину. Поддерживают военную агрессию России только 8% респондентов. Опрос проводил центр исследований SKDS с 17 по 21 марта этого года. В опросе принимали участие постоянные жители Латвии от 18 до 75 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: