Эстонская разведка: РФ завершает подготовку к наступлению на востоке Украины

Четверг, 14 апреля 2022, 13:34

Разведцентр Сил обороны Эстонии 14 апреля опубликовал отчет о боевых действиях на территории Украины.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает портал ERR.

По данным эстонской разведки, Вооруженные силы Российской Федерации завершают подготовку к наступлению на востоке Украины. В то же время они блокируют переброску подразделений вооруженных сил Украины в восточном направлении.

Также разведка Эстония отмечает, что 14 апреля в результате пожара на борту флагмана Черноморского флота крейсера "Москва" сдетонировали боеприпасы. Причины до конца неизвестны, вероятно, корабль был поражен ракетой.

Инцидент подтверждает как украинская, так и российская сторона. Россияне сообщили, что с корабля был снят весь экипаж. Это может говорить о том, что борьба с пожаром и ликвидация повреждений были либо невозможны, либо бесперспективны.

Военнослужащих ВС РФ продолжают принуждать к участию в войне на территории Украины. Наряду с этим ведется активная кампания по продвижению контрактной службы, в том числе рекламируются краткосрочные контракты.

Несмотря на экономическую нестабильность в стране и применение репрессивных мер в отношении отказников, желающих воевать мало.

Британская разведка также сообщила, что президент РФ интересуется восточными областями Украины и готовится к новому наступлению.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.