Джонсон и Зеленский обсудили долгосрочные решения по безопасности для Украины

Суббота, 16 апреля 2022, 20:53

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в субботу обсуждал с президентом Владимиром Зеленским долгосрочные решения безопасности для Украины.

Об этом заявили на Даунинг-стрит, пишет "Европейская правда" со ссылкой на Sky News.

"Стороны обсудили необходимость долгосрочного решения безопасности для Украины, и премьер-министр сказал, что продолжит тесное сотрудничество с союзниками и партнерами, чтобы Украина могла защитить свой суверенитет в ближайшие недели и месяцы", - сообщили в офисе британского премьера.

Джонсон также проинформировал Зеленского о новых санкциях со стороны Великобритании, которые вступили в силу на прошлой неделе, и заявил, что Великобритания в ближайшие дни продолжит предоставлять Украине средства для обороны, включая бронетехнику.

"Премьер-министр сказал, что международная поддержка Украины только усилилась, и что он по-прежнему убежден, что Украина добьется успеха, а Путин потерпит неудачу", - говорится в сообщении.

Среди последних шагов Британии - санкции против дочерей Путина и Лаврова, Виктора Медведчука и главного акционера "Лукойла".

Напомним, Россия запретила въезд премьер-министру Великобритании Борису Джонсону и многим ключевым министрам за позицию Соединенного Королевства по поводу войны РФ против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: