Белый дом нанял отставного генерала координировать предоставление оружия Украине

Четверг, 21 апреля 2022, 21:53

Белый дом нанял генерала в отставке, чтобы помочь скоординировать сотни миллионов долларов военной помощи, направленной Соединенными Штатами в Украину.

Об этом сообщает CNN, пишет "Европейская правда".

Два чиновника администрации Байдена сообщили, что Терри Вольф недавно присоединился к Совету национальной безопасности, чтобы помочь координировать помощь в области безопасности, которую США и их партнеры предоставляют Украине.

Вольф – трехзвездный генерал в отставке и офицер танковых войск с опытом работы в Пентагоне, Объединенном штабе, Государственном департаменте и Совете национальной безопасности. В армии США трехзвездочные офицеры, как правило, имеют звание генерал-лейтенанта.

"Его опыт работы как заместителя (специального представителя президента) в Глобальной коалиции по противодействию ИГИЛ будет потрясающим в обеспечении того, чтобы эта коалиция сохраняла импульс", - сказал CNN один из официальных лиц.

Президент Джо Байден объявил в четверг, что США посылают Украине дополнительный пакет помощи на 800 миллионов долларов, включая десятки гаубиц, тактических беспилотников и 144 000 единиц боеприпасов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.