Премьер Великобритании признал реалистичной возможность победы РФ в Украине

Пятница, 22 апреля 2022, 15:26

Премьер-министр Британии Борис Джонсон признал, что существует "реалистичная возможность" победы российских сил во вторжении в Украину.

Об этом, как пишет Европейская правда, сообщает Sky News.

Обращаясь к сообщениям западных разведок о том, что Россия может добиться успеха в ходе войны в Украине, Джонсон сказал: "Печально то, что это реалистичная возможность".

"У Путина огромная армия, у него очень тяжелое политическое положение, потому что он совершил катастрофическую ошибку. Единственный вариант, который у него сейчас есть, - это продолжать пытаться использовать свой ужасный подход, возглавляемый артиллерией, чтобы попытаться уничтожить украинцев", - заявил он.

"Сейчас он очень близок к тому, чтобы обеспечить наземный коридор в Мариуполь. Боюсь, что на данном этапе ситуация непредсказуема. Мы должны быть реалистичными", - добавил Джонсон.

Выступая во время пресс-конференции в Нью-Дели, британский премьер сказал, что украинцы проявили "невероятный героизм" во время войны и "независимо от того, какое военное преимущество" у Путина, он не сможет "преодолеть дух украинского народа".

Премьер-министр также заявил, что Британия направит больше артиллерии в украинские войска и подтвердил, что британское посольство возобновит работу в украинской столице.

Ранее президент Евросовета Шарль Мишель заявил, что Украина точно победит в войне с РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: