Глава МИД Румынии: Украина должна победить в войне с РФ, и я уверен, что это произойдет

Пятница, 22 апреля 2022, 16:49

Министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску заявил, что Украина должна победить в войне с Россией, и он убежден, что это произойдет.

Об этом, как пишет Европейская правда, сообщает портал Digi 24.

После встречи с украинским коллегой Дмитрием Кулебой, министр заявил, что Румыния поддерживает европейские стремления Украины.

"Мы едины с украинским народом. Погибшие в Украине – это наши братья и сестры, наши родители и наши дети. Эти преступления не должны оставаться безнаказанными, и Румыния поддерживает международное расследование действий России", – сказал Ауреску.

Мы также оперативно отреагировали с начала российского вторжения, чтобы оказать помощь украинским беженцам. Сейчас у нас в Румынии более 100 000 беженцев. Мы поддержали детей, мы открыли рынок труда, мы предложили бесплатный транспорт, возможность студентам и ученикам учиться здесь. Ко всем гражданам Украина в Румынии будут относиться должным образом", – заявил он.

"Помощь, предоставленная этим людям, в том числе оставшимся в Румынии, составила более 63 миллионов евро, состоящего из бесплатного доступа к медицинским услугам, образованию, а также мер поддержки детей, обеспечению бесплатного транспорта по территории Румынии, открытию рынка труда ", – уточнил Ауреску.

"Украина должна победить в этой войне, и я уверен, что она победит", - подчеркнул румынский министр.

Напомним, премьер-министр Британии Борис Джонсон сегодня признал, что существует "реалистичная возможность" победы российских сил во вторжении в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: