Приднестровье утверждает, что Украина запустила беспилотники на склад боеприпасов и открыла огонь

Среда, 27 апреля 2022, 11:05

Так называемое "МВД" непризнанного Приднестровья заявило, что со стороны Украины в направлении села Колбасна, где расположен большой склад боеприпасов, были произведены обстрелы.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на заявление приднестровского так называемого "МВД".

Ведомство непризнанной республики утверждает, что минувшей ночью в небе над селом Колбасна заметили несколько дронов, якобы запущенных с территории Украины.

США следят за ситуацией в непризнанном Приднестровье

"Утром 27 апреля в 8:45 с украинской стороны в направлении приднестровского населенного пункта Колбасна были произведены выстрелы. Информация о пострадавших пока не поступала", - утверждается в сообщении.

Перед этим приднестровские телеграм-каналы сообщили о стрельбе в районе складов возле села Колбасна.

В селе Колбасна возле украинской границы расположен склад с боеприпасами, где, по разным оценкам, может быть от 19 до 21,5 тысяч тонн боеприпасов: снарядов, бомб, мин, гранат, патронов.

Большинство боеприпасов туда завезли после вывода советских войск из бывшей Германской Демократической Республики (ГДР), Чехословакии и других европейских стран. Значительная часть из них недееспособна.

Состав охраняют российские войска, которые находятся в регионе уже 30 лет, несмотря на призывы Кишинева покинуть территорию.

Глава непризнанного Приднестровья заявил, что "следы террористических атак ведут в Украину"

Напомним, 25 апреля днем ​​произошли взрывы в здании министерства госбезопасности в Тирасполе, а на следующий день взорвали вышку телетранслятора.

Глава непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что, по предварительным данным, "следы террористических атак ведут в Украину".

В МИД Украины выразили обеспокоенность в связи с попытками обострить ситуацию с безопасностью в Приднестровском регионе Молдовы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.