Спикер Пентагона не сдержал эмоций, заявив об аморальности Путина

Пятница, 29 апреля 2022, 22:56

Спикер Пентагона Джон Кирби не смог сдержать эмоций, охарактеризовав действия армии РФ в Украине.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает CNN.

Отвечая на вопрос, считает ли Минобороны президента России "рациональным актером", Джон Кирби эмоционально рассказал об безнравственности Путина в Украине.

"Трудно посмотреть на некоторые изображения и представить, что любой хорошо думающий, серьезный, зрелый лидер сделал бы это. Поэтому я не могу говорить о его психологии. Но я думаю, что мы все можем говорить о его безнравственности", - сказал Кирби на брифинге в Пентагоне, прежде чем совершить паузу почти на 10 секунд.

После этого он перечислил оправдание Путина для вторжения, однажды стукнув по трибуне для большего ударения.

"Ерунда, что речь идет о нацизме в Украине, и речь идет о защите россиян в Украине, и речь идет о защите российских национальных интересов, когда никому из них, никому из них не угрожала Украина", – сказал Кирби.

Спикер Пентагона перечислил некоторые из, как он назвал, "недобросовестных" действий российских вооруженных сил, включая, что гражданских людей "убивали в затылок со связанными за спиной руками". "Женщин, беременных женщин убивают, больницы бомбят" - заявил он.

Впоследствии Кирби принес извинения за то, что, по его словам, представляет его "личную точку зрения", и не стал подробнее рассказывать об оценке США психического состояния Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.