США, ЕС и G7 объявят новые санкции против РФ, включая запрет на новые инвестиции – СМИ

Вторник, 5 апреля 2022, 20:58

США, Европейский Союз и страны Группы семи координируют новый раунд санкций против России, чтобы наказать Кремль за зверства в Украине, включая запрет США на новые инвестиции в страну.

Как сообщает "Европейская правда", об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники в администрации президента Джо Байдена.

По словам чиновника, правительства также усилят санкции в отношении финансовых учреждений и государственных предприятий в России, а также введут санкции в отношении российских должностных лиц и членов их семей.

Новые санкции, как ожидается, будут объявлены в среду.

Ранее сообщалось, что пятый пакет санкций Евросоюза против России планируют рассмотреть и утвердить в ближайшие два дня.

В новом пакете говорится о запрете импорта угля, полном запрете транзакций с четырьмя российскими банками, запрете российским кораблям заходить в порты ЕС (с исключениями), ограничении импорта высокотехнологичной продукции.

Кроме того, Евросоюз расширит списки лиц, к которым применяются санкции ЕС в связи с агрессивной войной России против Украины и объявляет персонами нон грата нескольких дипломатов РФ из представительства при ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: