Siemens полностью уходит из РФ – компания работала там почти 170 лет

Четверг, 12 мая 2022, 10:37

Немецкая компания Siemens объявила о полном сворачивании своего бизнеса в России из-за ее войны против Украины.

Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в заявлении компании.

В компании напоминают, что после начала войны Siemens приостановила весь новый бизнес и международные поставки в Россию и Белоруссию. Комплексные международные санкции, а также текущие и потенциальные контрмеры влияют на бизнес деятельность компании в России, в частности на железнодорожное обслуживание и техническое обслуживание.

 "Мы осуждаем войну в Украине и решили провести упорядоченный процесс, чтобы свернуть нашу промышленную деятельность в России. Это было нелегкое решение, учитывая нашу обязанность заботиться о наших сотрудниках и давних отношениях с клиентами на рынке, где мы работаем уже почти 170 лет. Мы оцениваем влияние на наших людей и продолжаем поддерживать их по мере своих возможностей. В то же время мы оказываем гуманитарную помощь нашим коллегам и народу Украины и поддерживаем международное сообщество в призывах к миру", - заявил президент и генеральный директор Siemens AG Роланд Буш.

Отмечается, что прекращение деятельности компании в РФ будет происходить в соответствии с нормативными требованиями и международными санкциями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.