Самолет Croatia Airlines сел в Сараево с повреждением якобы от огнестрельного оружия

Четверг, 23 июня 2022, 12:54

В аэропорту Сараево приземлился самолет компании Croatia Airlines с повреждением, похожим на результат применения огнестрельного оружия.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает N1 Sarajevo.

Самолет авиакомпании Croatia Airlines летел из Загреба. Во время осмотра после приземления в аэропорту Сараево заметили повреждение фюзеляжа, которое могло быть вызвано использованием огнестрельного оружия.

После получения информации очередной прокурор прокуратуры Боснии и Герцеговины. попросил провести расследование в присутствии директората гражданской авиации БиГ.

Отмечается, что замеченное повреждение никак не угрожало безопасности полета и пассажиров, а детальная экспертиза определит способ повреждения, а также безопасность самолета для последующих полетов, сообщили в прокуратуре.

Хорватский министр по вопросам моря, транспорта и инфраструктуры Олег Буткович отметил, что пока причина повреждения пока не известна.

"У нас есть информация. Не знаю, расстреляли ли его, мы не знаем, что произошло. Дело в том, что в самолете была обнаружена дыра 2 на 2 сантиметра и ее заметил механик при очередном осмотре. Сейчас этим занимается прокуратура Боснии и Герцеговины. Больше ничего не могу сказать, расследование продолжается", - цитирует министр RTL.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: