Во Вроцлаве открылась выставка уничтоженной в Украине российской техники

фото
Среда, 13 июля 2022, 19:27

Вроцлав стал вторым польским городом, где открылась выставка "За вашу и нашу свободу" – там представлена ​​российская техника, уничтоженная в ходе боевых действий в Украине.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на официальный портал Вроцлава.

Уничтоженную ВСУ военную технику россиян покажут в Праге

Отмечается, что выставка была открыта на территории Центра истории депо еще 11 июля и продлится следующие две недели. Вход на нее бесплатный.

По словам спикера Центра истории депо Юлиуша Возьны, выставка имеет целью показать, что несмотря на завершение Второй мировой войны более 70 лет назад вооруженные конфликты в мире продолжают продолжаться, унося жизнь людей.

 
Фото: Официальный портал Вроцлава

"Это вещественные доказательства. Это то, что мы не можем увидеть в фильмах, с чем мы не можем столкнуться, просматривая фото, газетные материалы из Украины. Здесь действительно видим вещественные доказательства, которые были на поле боя", - добавляет он.

На выставке представлены среди прочего уничтоженный танк Т-72, гаубица 2-519 и разрушенный БТР-82А.

Выставка создана совместно министерством обороны Украины и канцелярией премьер-министра Польши. Вроцлав стал вторым после Варшавы городом, где представлен экспозиция. Запланированы также показы в других городах Польши и Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: