Одна из главных претенденток на должность Джонсона обвинила конкурентов в саботаже

Пятница, 15 июля 2022, 17:45

Младший министр торговой политики Великобритании Пенни Мордонт, являющаяся сейчас одной из фавориток выборов нового главы Консервативной партии, обвинила своих конкурентов в попытке саботировать ее кампанию.

Как сообщает "Европейская правда", об этом Мордонт заявила в интервью Sky News.

"Люди, очевидно, хотят не допустить моего попадания в финал (выборов), потому что не хотят со мной конкурировать", – сказала она, намекнув, что остальные кандидаты на должность лидера консерваторов боятся ее конкуренции.

Консерватор отказалась говорить, кого именно подразумевает, как и то, о каких именно попытках препятствовать ее кампании идет речь.

"Моя кампания сосредоточена на позитиве, и я в ней говорю о проблемах, которые беспокоят общественность. Люди уже беспокоятся, еще до наступления осени, о стоимости жизни. Я бы говорила о преимуществах моего подхода – не просто победить на этих выборах, но и выиграть всеобщие выборы. Поэтому я не буду участвовать в этом поливании грязью", – добавила Мордонт.

Британские СМИ узнали мнение Джонсона о кандидатах на его должность

Пенни Мордонт, которая ранее не была популярна среди однопартийцев, по результатам последнего тура выборов лидера Консервативной партии заняла второе место после бывшего министра финансов Риши Сунака.

Однако после этого в СМИ начали писать о неоднозначной репутации Мордонт, которая поддерживает использование гомеопатии врачами, выступает против запрета курения и давала неоднозначные комментарии по поводу трансперсон.

"Они (трансперсоны) не являются биологическими женщинами, как я, но закон признает их новый пол, так что все просто и прямолинейно", – позже объясняла она, добавив, что не считает трансженщин равными женщинам "биологически".

Напомним, по результатам второго тура голосования за будущего лидера Консервативной партии Великобритании 14 июля среди остающихся пяти кандидатов первое место удерживает бывший министр финансов Риши Сунак, второе - Пенни Мордонт, третье - Лиз Трасс.

Подробнее о том, кто может стать преемником Джонсона и повлияет ли смена премьера на поддержку Украины, читайте в статье журналиста ЕвроПравды Юрия Онищенко: После Джонсона: кто станет новым премьером Великобритании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: