Немецкий политик хочет "заморозить" войну в Украине

Вторник, 19 июля 2022, 17:01

Премьер-министр немецкой земли Саксония Михаэль Кречмер прокомментировал войну в Украине и призвал федеральное правительство изменить политику.

Об этом, как пишет Европейская правда, сообщает Spiegel.

"Мы должны работать над тем, чтобы эта война была заморожена", – сказал он.

Это не означает, что Украина должна отказываться от территорий, отметил Кречмер.

По его словам, война России – это несправедливость и преступление, но, по мнению политика, следует признать, что война бросает весь мир и Европу в частности в хаос. Если так будет продолжаться, есть риск потери экономической силы, необходимой для обеспечения безопасности и сохранения конкурентоспособности, заявил Кречмер.

По его мнению, Германия должна сыграть посредническую роль в конфликте вместе с Францией, США и другими странами. Политик отметил, что если держаться за заявления о необходимости победы в войне и намерениях никогда больше не покупать сырье у России, то переговоров о прекращении огня не будет.

"Я твердо уверен, что эти поставки сырья нам нужны. Во-вторых, я считаю, что мы должны вместе попытаться (...) повлиять на президента России, а также убедить Украину, что мы все вместе должны заморозить этот конфликт", - заявил Кречмер.

Напомним, премьер Британии Борис Джонсон предостерег партнеров от любых уступок России, утверждая, что они способны привести к катастрофе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: