Трасс выступила против отправки британских войск в Украину в случае избрания премьером

Четверг, 21 июля 2022, 13:38

Министр иностранных дел Великобритании и кандидат в лидеры консерваторов Лиз Трасс заявила, что не поддерживает прямое участие британских войск в войне в Украине.

Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

На вопрос, поддержит ли она вовлечение британских войск в войну в Украине, если станет премьером, Трасс ответила отрицательно.

"Мы делаем все возможное, чтобы поддержать Украину. Мы возглавили международную коалицию по отправке оружия, мы вводим санкции, но я не поддерживаю прямое участие британских войск", - сказала Трасс.

Трасс дошла до финальной стадии выборов лидера Консервативной партии, который станет следующим премьер-министром вместо Бориса Джонсона.

Ее соперником в борьбе за должность будет бывший министр финансов Риши Сунак.

Британский парламент в четверг уходит на каникулы и за это время члены Консервативной партии по всей стране будут голосовать по почте, чтобы избрать нового лидера. Результат будет объявлен 5 сентября.

Подробнее о том, кто может стать преемником Джонсона и повлияет ли смена премьера на поддержку Украины, читайте в статье: После Джонсона: кто станет новым премьером Великобритании.

Смотрите также видео ЕвроПравды: Отставка Бориса Джонсона: последствия для Украины. Кто его заменит? Что это изменит?, а также читайте: Борис до октября: что изменит для Украины и почему произойдет отставка премьера Джонсона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: