В Нидерландах фермеры в знак протеста заблокировали дороги навозом и отходами

Среда, 27 июля 2022, 10:10

В Нидерландах фермеры снова устроили протесты против планов правительства по сокращению выбросов азота.

Об этом, как пишет Европейская правда, сообщает телерадиокомпания NOS.

 

Утром в среду заблокированы автомагистрали A1, A12, A28, A30, A35 и A50. Навоз, сено или отходы были сброшены в разных местах, протестующие также разожгли костер.

Их действия привели к пробкам.

Некоторые дороги полностью перекрыты. Государственная служба Rijkswaterstaat сообщает, что подрядчики уберут беспорядок, ожидается, что это займет все утро.

А там есть все. Легче убрать балку, чем гору песка или навоза, для этого нужна разная техника. Потом нужно подметально-уборочную машину, и только тогда дорога будет действительно чистая", – говорит представитель службы.

Напомним, в начале июля нидерландские фермеры протестовали против планов правительства, которые могут потребовать от фермеров использовать меньше удобрений и сократить поголовье скота, что может привести к закрытию некоторых ферм.

Правительство Нидерландов хочет сократить выбросы оксида азота и аммиака из животноводства до 2030 года. Согласно планам, в некоторых областях сокращение может достигнуть 70%.

В ответ фермеры заблокировали супермаркеты, распределительные центры и дороги на этой неделе. По сообщениям СМИ, в среду утром фермеры проводят демонстрацию в аэропорту Гронингена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: