На Кипре украинку, которая якобы угрожала россиянам ножом, выпустили под залог

Вторник, 20 сентября 2022, 15:40

55-летняя украинка, которую обвиняют в размахивании ножом во время демонстрации россиян, предстала перед окружным судом Ларнаки в понедельник.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Cyprus Mail.

В следующий раз женщина предстанет перед судом 5 октября после того, как ее освободили под залог в 2000 евро.

Кроме обвинений в ношении оружия для запугивания и пребывания в состоянии алкогольного опьянения в публичном месте, ей также предъявляют обвинения в хулиганстве, нарушении общественного порядка и ношении ножа за пределами дома - пять из семи обвинений имеют дополнительный вес из-за вероятного расизма.

В центре судебного дела - инцидент, который произошел вечером 22 августа, когда она подошла к группе из 20 человек, которые праздновали день флага России.

На видео, распространенных в социальных сетях, видно, как расстроенная женщина держит в руках нож и, шатаясь, идет к небольшой группе людей, которые там собрались.

Протестующие, которые сочувствуют подсудимой, собрались возле суда в понедельник и призвали власти не сосредотачиваться на предполагаемых намерениях террора. Они держали плакаты "Нет войне".

Те, кто выступает за смягчение приговора подсудимой, говорят, что у нее есть смягчающие обстоятельства, например, проблемы со здоровьем после гибели брата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: