Лукашенко анонсировал возвращение в Беларусь российских военных

Понедельник, 10 октября 2022, 12:37

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что вскоре в страну вернутся российские военные.

Как сообщает белорусское государственное агентство БелТА, такое заявление он сделал во время совещания с военными, сообщает "Европейская правда".

По словам Лукашенко, России сейчас не до нового конфликта. "Еще не хватало второго конфликта. Вы знаете, что у них хватает проблем. Поэтому вы не рассчитывайте на большую численность Вооруженных сил Российской Федерации. Но это будет не одна тысяча человек", - заявил белорусский диктатор.

"И будьте готовы в ближайшее время принять этих людей и разместить там, где нужно, по нашему плану. Без перебора, без нагнетания ситуации и обстановки", - поручил он министру обороны Беларуси.

Напомним, ранее Лукашенко заявил о договоренности с Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск. Такой шаг Лукашенко объясняет якобы планами Украины начать войну против Беларуси.

"Вчера по неофициальным каналам нас предупредили о нанесении удара по Беларуси с территории Украины. Как было заявлено, "Мы сделаем так, что это будет Крымский мост-2". Мой ответ был прост: донесите президенту Украины и другим сумасшедшим, что Крымский мост покажется им цветочками, если они коснутся своими грязными руками хоть метра нашей территории", - цитируют белорусские медиа Лукашенко. 

Одновременно Лукашенко пытается успокоить белорусов, заявляя, что мобилизация проводиться не будет.

"Уже люди нутром чуяли: "Что-то там неладно, напряжение и прочее". - А что делать, а как делать? Еще раз повторяю: каждому на своем месте заниматься своим делом", - убеждает он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.