Молдова проведет учения вместе с румынскими и британскими военными

Четверг, 6 октября 2022, 11:52

В центрах подготовки молдавской армии состоятся международные учения Joint Combined Exchange Training с участием румынских и британских военных.

Как сообщает Newsmaker, пишет "Европейская правда", об этом объявили в Минобороны Молдовы. 

Учения состоятся 10-21 октября. В ведомстве отметили, что маневры на эти даты запланировали еще в 2021 году согласно графику учений, тренировки этого формата проходят с 2009 года.  

Минобороны отметило, что в связи с учениями люди могут видеть на дорогах военную технику, которая движется из одного учебного центра в другой, и призвало не паниковать по этому поводу и не распространять фото и видео, чтобы предотвратить очередные манипуляции. 

Напомним, в середине сентября в российских источниках разгоняли видео с якобы актуальным передвижением американской военной техники на территории Молдовы. Минобороны пришлось объяснять, что на самом деле это кадры из совместных учений шесть лет назад.  

В начале октября Минобороны опровергло слухи в некоторых российских телеграм-каналах, что президент Молдовы Майя Санду якобы готовится объявить мобилизацию и Кишинев планирует вместе с Румынией открыть дополнительный фронт против РФ, а часть мобилизованных граждан Молдовы отправить для участия в войне в Украине. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: