Сербия передала Украине две машины скорой помощи

Вторник, 29 ноября 2022, 11:33

Украина получила от сербского правительства два автомобиля скорой помощи.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на информацию от посольства Украины в Сербии.

"Международные партнеры продолжают обеспечивать медицинские учреждения Украины как необходимыми лекарственными средствами, так и санитарным транспортом. Так, два автомобиля скорой помощи в результате договоренности первой леди Украины и жены президента Сербии и при содействии посольства Украины в Сербии передало Украине правительство Республики Сербия", - говорится в сообщении.

Машины укомплектованы необходимым высокотехнологичным оборудованием.

"Скорые" передадут в Харьковский и Черкасский центры экстренной медицинской помощи.

"С начала полномасштабного вторжения наши партнеры вместе с другой гуманитарной помощью пополняют автопарк "скорых", - отмечает заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития Мария Карчевич. - Спасибо за помощь и приложенные усилия, ведь каждая такая новая машина увеличивает шансы оказать своевременную и качественную помощь и спасти сотни жизней!"

Всего в качестве гуманитарной помощи Украина получила 387 автомобилей экстренной медицинской помощи.

Сербия и ее президент Александар Вучич воздерживаются от введения санкций против России из-за войны в Украине. Однако, поддержать санкции для Сербии означает присоединение страны к ЕС и движение вперед к развитию. 

При этом президент Вучич пытается вести двойную игру и с коллективным Западом, и с РФ, и с населением страны. Больше читайте в статье Принуждение к санкциям: почему Сербии все сложнее соблюдать нейтралитет в пользу РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: