Deutsche Bahn разрешил работникам выбирать форму независимо от пола

Четверг, 3 ноября 2022, 23:41

Крупнейший железнодорожный перевозчик Германии Deutsche Bahn отменил требование для своих работников носить униформу в зависимости от пола - мужскую или женскую.

Как сообщает "Европейская правда", об этом в соцсетях объявил исполнительный директор Deutsche Bahn Ричард Лутц.

"Работники DB теперь могут носить одежду, в которой они чувствуют себя наиболее комфортно... Лично я в восторге, потому что разнообразный и красочный DB особенно близок моему сердцу", - отметил он.

Объявление было сделано накануне начала недели разнообразия в Deutsche Bahn.

Железнодорожные перевозки в Германии осуществляются почти 200 лет, и до сих пор несмотря на определенные изменения в форме ее работники были обязаны носить ее "мужской" или "женский" варианты.

Как напоминает AFP, в июне суд обязал Deutsche Bahn изменить внутренние правила с тем, чтобы они были более инклюзивными. В частности она должна выбрать гендерно-нейтральную форму обращения к клиентам вместо привычных "господин" и "госпожа".

В прошлом году крупнейшая европейская авиакомпания Lufthansa заявила, что больше не будет использовать фразу "дамы и господа" в качестве приветствия на борту, а перейдет к нейтральному с гендерной точки зрения приветствию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: