Deutsche Bahn передал 63 генератора "Укрзализныце", готовит еще более 300

Пятница, 23 декабря 2022, 13:47

Немецкий железнодорожный перевозчик Deutsche Bahn отправил "Укрзализныце" генераторы для налаживания работы в условиях дефицита электроэнергии, вызванного обстрелами Россией энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Первая партия в составе 63 генераторов была отправлена в пятницу с железнодорожной станции в Ганновере в Киев, а в январе Deutsche Bahn планирует передать еще 325 меньших, аварийных генераторов. Передача является безвозмездной помощью "Укрзализныци".

Как пояснил генеральный директор Deutsche Bahn Рихард Лутц, генераторы обеспечат электроэнергию и отопление на железнодорожных станциях и ремонтных заводах, а также будут использоваться непосредственно в поездах.

325 аварийных электрогенераторов, которые "Укрзализныця" получит в январе, будут использоваться для обеспечения электроэнергией пассажиров и рабочих мест украинских железнодорожников.

В сентябре Deutsche Bahn и "Укрзализныця" подписали меморандум о взаимопонимании, в котором договорились о долгосрочном партнерстве. Прежде всего речь идет о помощи в послевоенном восстановлении железнодорожных путей и модернизации грузовых коридоров и терминалов.

По состоянию на середину ноября Германия поставила Украине не менее 2430 электрогенераторов в связи с разрушением инфраструктуры Россией, а позже объявила о новой помощи для Украины, чтобы смягчить трудности после масштабного повреждения критической инфраструктуры российскими ракетными ударами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: