Подбитые российские танки к годовщине большой войны выставят в четырех странах ЕС

фото
Среда, 22 февраля 2023, 13:33

Четыре подбитых в Украине российских танка повезли в Европу, где их выставят как экспонаты к годовщине полномасштабной войны в четырех странах.

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников, пишет "Европейская правда".

"Сегодня ночью четыре российских танка "ворвались" в ЕС и НАТО. Но, как говорится, есть нюанс. Благодаря украинским воинам. 24 февраля граждане четырех стран - Германии, Литвы, Латвии и Эстонии - одновременно увидят, что российские танки могут попасть в Европу через Украину только в виде музейных экспонатов", - отметил Алексей Резников.

 

Он напомнил, что первые такие выставки уже были в 2022 году в Польше и Чехии.

"Это также должно стать сигналом для россиян. В Европе вблизи посмотрят на их истинное лицо. Которое раньше вызывало тотальный страх, а теперь все чаще - отвращение и презрение. Больше европейцев убедятся, что Россию можно и нужно побеждать на поле боя. И лучше это сделать в Украине, чтобы потом не пришлось останавливать врага у своего дома", - добавил он.

Резников также напомнил, что вскоре в Украину начнут прибывать первые западные танки с подготовленными украинскими экипажами. В частности, в Германии сейчас идет обучение украинских танкистов на Leopard 2, танки планируют отправить в Украину в конце марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.