Во власти Грузии объяснили, почему не хотят вводить санкции против России

Понедельник, 6 февраля 2023, 17:44

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что введение прямых санкций против России и ограничения на въезд россиян серьезно повредили бы экономике Грузии, и раскритиковал призывы оппозиции к такому шагу.

Как сообщает "Европейская правда", его слова приводит "Новости-Грузия".

"Мы помним, как оппозиция и отдельные гражданские активисты подняли шум с призывом закрыть границы Грузии, ввести визовый режим, прекратить торговлю… Недавно был опубликован анализ, который показал, что если бы грузинское правительство это сделало, то Грузия сегодня имела не увеличение, а падение экономического роста на 10%", - заявил спикер.

Он добавил, что власть не может прибегать к мерам, которые приведут к инфляции и закрытию бизнеса, поскольку Грузия "не имеет зонтика солидарности ЕС, который в таком случае защитил бы ее различными субсидиями". Также спикер призвал "задуматься, куда ведет страну грузинская оппозиция и некоторые общественные организации".

В то же время он добавил, что Грузия придерживается западных санкций.

Тем временем заместитель министра финансов Михеил Дундуа заявил, что для Грузии санкции против России стали бы "санкциями против себя".

Также на днях в правящей партии высказались за восстановление прямого авиасообщения с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: