В Бельгии конфисковали пасхальных кроликов, сделанных из экстази

фото
Пятница, 7 апреля 2023, 22:04

Работник таможенного контроля аэропорта Брюсселя Пол Мелейнер во время проверки обнаружила партию пасхальных кроликов, сделанных из MDMA - полусинтетического психоделического вещества, известного также как экстази.

Об этом, как пишет "Европейская правда", говорится в публикации AFP.

Фальшивые шоколадные кролики были расфасованы и отправлены в Бельгию, адресованные покупателю в Гонконге, но были перехвачены в грузовом терминале аэропорта Брюсселя.

Меленейр приложил портативный сканер, способный идентифицировать вещества по их "химическим отпечаткам", к одному из фальшивых шоколадных кроликов. Анализ показал, что они сделаны из MDMA.

 
ФОТО: AFP

"Здесь у нас есть один-два килограмма этого наркотика. Из одного килограмма можно сделать шесть тысяч таблеток экстази", - объясняет таможенник.

В Бельгии впервые назначили комиссара для борьбы с "наркотерроризмом"

По словам пресс-секретаря Федеральной финансовой службы Бельгии Флоренс Анжеличи, в 2022 году в аэропорту Брюсселя было изъято всего почти шесть тонн наркотиков.

Бельгия, а также Франция и Германия часто используются наркоторговцами как "транзитный пункт" для их товара, который отправляется из Латинской Америки в виде "витаминных добавок".

Таможенные и правоохранительные органы Бельгии и Нидерландов в течение 2022 года конфисковали рекордное количество кокаина в порту бельгийского Антверпена, который называют одним из главных "ворот" наркотрафика в Европу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: