В Польше водителей предупредили о колоннах военной техники из-за масштабных учений войск НАТО

Вторник, 2 мая 2023, 18:55

Почти по всей Польше до 26 мая будет усилено движение военных колонн на дорогах: это связано с проведением крупнейших учений Вооруженных сил Польши Anakonda-23.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Оперативное командование польской армии в своем коммюнике обратилось к гражданам с призывом быть осторожными. 

"В ближайшее время стоит ожидать усиления движения военных колонн на дорогах большинства воеводств Польши. 2 мая солдаты и военная техника ВС Польши и союзных армий начнут движение на учения Anakonda-23", – заявило командование в своем Twitter.

Водителей предупредили, что им запрещено проезжать между военными машинами, а также фотографировать передвижения войск и делиться местами их расположения.

Ожидается, что усиленное движение колонн по дорогам большинства воеводств страны продлится до 26 мая

Военные учения под кодовым названием Anakonda-23 – это уже девятые маневры Вооруженных сил Польши. В них принимают участие войска стран-партнеров и союзников. 

Учения Anakonda являются крупнейшими учениями Вооруженных сил Польши, в ходе которых проверяют способность ключевых командных органов польской армии сотрудничать с системой и выбранными элементами командных структур НАТО.

В этом году в учениях примут участие почти 13 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Польши и стран-членов НАТО и партнеров Альянса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: