Премьер Бельгии упал с велосипеда и ненадолго потерял сознание

Воскресенье, 4 июня 2023, 14:01

Премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо в субботу вечером на несколько минут потерял сознание в результате падения на велосипеде, но врачи не обнаружили серьезных угроз его здоровью.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на бельгийское информгентство Belga.

Инцидент произошел, когда де Кроо ехал на велосипеде со своим сыном поздно вечером в субботу неподалеку от своего дома во Фландрии.

Бельгийский премьер упал на голову и на несколько минут потерял сознание. Его доставили в больницу для обследования, но никаких серьезных травм там не обнаружили.

В воскресенье де Кроо опубликовал обращение в соцсетях, где поблагодарил врачей за помощь и заверил, что он дома и чувствует себя хорошо.

"К счастью, я был в шлеме, и мой сын позвонил в службу спасения. Спорт полезен для здоровья. Но иногда нужно быть немного осторожнее", – сказал он.

В офисе премьера Бельгии сообщили, что инцидент не повлияет на его рабочий график на следующую неделю, а воскресенье он проведет дома, чтобы отдохнуть.

Напомним, несколько дней назад президент США Джо Байден упал на сцене во время церемонии вручения дипломов в академии Военно-воздушных сил в штате Колорадо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: