Украина согласовала с Альянсом новый план реформ – Годовую национальную программу

Среда, 29 ноября 2023, 13:11

Генеральный секретарь НАТО сообщил о том, что Украина представила и согласовала с союзниками программу по выполнению требований НАТО.

Об этом он заявил на пресс-конференции в штаб-квартире Альянса, сообщает из Брюсселя корреспондент "Европейской правды".

Генеральный секретарь подчеркнул, что Альянс высоко оценивает прогресс реформ, который демонстрирует Украина. "Я поражен реформами, которые осуществляет Украина", – заявил он.

В среду на заседании Совета Украина-НАТО Украина представила адаптированную Годовую национальную программу, по дальнейшему реформированию по требованиям Альянса. "Мы согласовали рабочую программу и структуру, чтобы быть уверенными в проведении реформ", – заявил генсек.

Реклама:

Об утверждении программы сообщает также официальное заявление Совета Украины-НАТО: "НАТО и Украина уже работают и принимают решения вместе, в том числе оперативной совместимости, энергетической безопасности, инноваций, киберзащиты и устойчивости".

"Европейская правда" получила копию этого документа и рассказывает в видеоблоге о его содержании, в частности о том, что в список реформ не вошли требования Венгрии – Альянс нашел возможность их проигнорировать.

Подробно о документе, который разработали в Киеве в офисе вице-премьера Стефанишиной и утвердили в Брюсселе при участии министра Кулебы, читайте в статье В НАТО без Венгрии: главное о плане реформ Украины, согласованном с Альянсом.

Как сообщалось, также министр Дмитрий Кулеба в НАТО отверг идеи и предложения по территориальному компромиссу с РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: