NYT: Трамп в поисках денег на выборы встретился с Маском

Среда, 6 марта 2024, 10:48

Экс-президент США Дональд Трамп, который срочно ищет деньги для поддержки своей президентской кампании, встретился в воскресенье во Флориде с миллиардером Илоном Маском и несколькими состоятельными донорами республиканцев.

Об этом сообщило издание The New York Times со ссылкой на трех человек, информированных о встрече, пишет "Европейская правда".

Трамп и его команда работают над поиском дополнительных крупных доноров накануне ожидаемого соревнования на выборах с президентом Джо Байденом.

По словам источника, Трамп похвалил Маска перед союзниками и надеется вскоре встретиться с миллиардером с глазу на глаз.

Реклама:

Пока не понятно, планирует ли Маск потратить часть своего состояния в пользу Трампа. Но его недавние посты в социальных сетях свидетельствуют о том, что он считает крайне важным, чтобы Байден потерпел поражение в ноябре.

Люди, которые общались с Маском в частном порядке, подтвердили, что миллиардер действительно так думает.

Имея состояние на сумму около 200 миллиардов долларов, Маск может решить поддержать Трампа и потенциально почти единолично уничтожить огромное финансовое предвыборное преимущество, которое сейчас имеет Джо Байден.

Маск, как и многие бизнес-лидеры, в течение многих лет делал пожертвования кандидатам от обеих партий. В отличие от других американских миллиардеров, он не тратил значительных средств на президентские выборы, и его пожертвования в течение многих лет были достаточно равномерно распределены между демократами и республиканцами.

Компании Маска, Tesla и SpaceX получали контракты и субсидии от правительства.

Напомним, Байден и Трамп одержали победы в праймериз от своих партий в "супервторник" и приблизились к противостоянию на выборах в ноябре. 

Ранее сообщалось, что Трамп пользуется большей поддержкой, чем Джо Байден, по меньшей мере в семи штатах, которые, вероятно, будут определять результат выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: