МИД РФ защищает скандального президента ПАСЕ, которого отправляют в отставку

Среда, 26 апреля 2017, 11:43

Министерство иностранных дел России встало на защиту скандального президента ПАСЕ Педро Аграмунта, которого отправляют в отставку.

В комментарии ТАСС заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков заявил, что депутаты ПАСЕ устроили вокруг поездки Аграмунта в Сирию вместе с россиянами "вакханалию".

Мешков считает, что скандальная поездка Аграмунта была для него "полезной".

"Та же вакханалия, которая после этого была развязана в Страсбурге, остается на совести крикливого меньшинства депутатов ПАСЕ", - сказал Мешков.

Напомним, в конце марта в Сирию прибыла делегация депутатов ПАСЕ и Госдумы России во главе с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом. Несмотря на то, что Аграмунт не был уполномочен ассамблеей или ее органами на осуществление такого визита.

После этого в ПАСЕ начали официально требовать отставки Аграмунта.

После острых дискуссий и давления на Аграмунта со стороны депутатов ПАСЕ, в частности, украинской делегации, Аграмунт согласился оставить пост.

О деталях договоренности читайте в статье на сайте "Европейской правды": "Жертва токсичной России: президент ПАСЕ согласовал детали своей отставки".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.