МЕДВЕДЕВ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ВВЕДЕНИИ ПОШЛИН НА УКРАИНСКИЕ ТОВАРЫ

Обновлено
Пятница, 19 сентября 2014, 11:41

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал закон о введении пошлин на украинские товары. Однако пока пошлины действовать не будут.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Хочу вас проинформировать, что сегодня я подписал постановление, которым вводятся ввозные таможенные пошлины на украинские товары, то есть обычный режим наибольшего благоприятствования торговле. Речь идет о продовольствии, продукции легкой и обрабатывающей промышленности и других товарах", - заявил Медведев на инвестиционном форуме в Сочи. 

"Но эти пошлины будут введены, если Украина все-таки начнет применять экономические статьи Соглашения (об ассоциации с ЕС - ИФ) раньше названного срока, то есть начнет или юридическую имплементацию, или практическое применение этих положений", - добавил премьер.

"Мы готовы согласиться с временной отсрочкой действия Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, но мы не согласимся с досрочным действием отдельных положений этого документа", - отметил премьер.

Все эти шаги, по его словам, предпринимаются исключительно для защиты российского производителя от недобросовестной конкуренции.

Напомним, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев предупредил о подготовке Россией введения пошлин на украинские товары сразу после того, как Соглашение об ассоциации Украина-ЕС было ратифицировано.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.