Рада призвала страны-члены ООН сделать все для прекращения агрессии РФ

Среда, 16 сентября 2015, 12:04

Верховная Рада призывает государства-члены ООН принять все возможные меры для пресечения агрессии Российской Федерации против Украины.

Об этом говорится в принятом постановлении "О Заявлении Верховной Рады Украины по поводу 70-летия Организации Объединенных Наций и членства Украины в ООН".

"Развязывание военной агрессии против Украины со стороны постоянного члена Совета Безопасности ООН – Российской Федерации – путем незаконной оккупации Автономной Республики Крым, ведения войны на Донбассе с применением регулярных войск и поддержки террористов является грубым нарушением упомянутых целей и принципов Организации и вызывает возмущение членов ООН", - говорится в заявлении.

Совет выражает надежду, что в юбилейный для ООН год ее государства-члены приложат коллективных усилий для восстановления неуклонного уважения целей и принципов ООН и прекращения нарушений ее Устава.
"Призываем государства-члены ООН принять все возможные меры для пресечения агрессии Российской Федерации против Украины, что является одной из предпосылок сохранения миропорядка, основанного на целях и принципах ООН. В этом свете Верховная

Рада Украины напоминает о принятом ею 17 марта 2015 года обращение президента Украины Совета Безопасности и Генерального секретаря ООН о развертывании на территории нашего государства международной операции ООН по поддержанию мира и безопасности", - отмечается в документе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.