Вице-председатель ЦИК Молдовы присоединился к протестам

Понедельник, 5 октября 2015, 13:52

Вице-председатель Центрального избирательного комитета Штефан Урыту присоединился к акции протеста гражданской платформы "Достоинство и правда" и заявил об этом со сцены.

Об этом сообщает Pan.md.

"Парламентские выборы прошлого года и местные выборы, которые прошли летом этого года, были фальсифицированы. Я говорю об этом не в первый раз. Я заявлял об этом трижды на заседаниях ЦИК", - сказал вице-председатель Центральной избирательной комиссии.

По его словам, он обращался по этому поводу в судебные инстанции, однако, ответа от них до сих пор нет.

Урыту также сказал, что понятие демократии в Молдове было искажено, и теперь это слово ассоциируется у граждан с бедностью, до которой было доведено население страны за последние годы.

Вице-председатель ЦИК подчеркнул, что до тех пор пока у власти находится "эта каракатица", шансов на изменение ситуации к лучшему нет.

Председатель Центральной избирательной комиссии Юрий Чокан пока никак не прокомментировал заявления своего подчиненного.

Как отмечает издание, в последнее время между Юрием Чоканом и Штефаном Урыту неоднократно возникали разногласия, свидетелями чего не раз становились журналисты.

Напомним, ранее сообщалось, что организаторы воскресной акции в Кишиневе призывали людей к гражданскому неповиновению.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.