В Германии – очередные нападения на беженцев и убежища

Понедельник, 2 ноября 2015, 10:06

В течение выходных в Германии состоялся ряд ксенофобских атак на беженцев и убежища для них.

Об этом сообщает издание Die Welt.

Так, в Магдебурге в ночь на воскресенье около 30 человек с бейсбольными битами напали на шестерых сирийских беженцев. Трем сирийцам в результате понадобилась медицинская помощь.

Полиция смогла предотвратить большее кровопролитие, однако нападавшие скрылись. Позже был задержан 24-летний мужчина, участвовавший в нападении.

В городе Фрайтал в Саксонии неизвестные напали на приют для беженцев, выбив стекла в трех окнах. Один из обитателей приюта получил порезы лица. Полиция подозревает в нападении право-экстремистские группировки, ранее проводившие в городе антимигрантские акции.

В городе Сенде в Нижней Саксонии неизвестный бросил ракету на порог дома, где живут беженцы, пожар удалось предотвратить, никто не пострадал. Полиции удалось задержать нападавшего, проводится расследование.

В городе Висмар в Померании также совершили нападение на беженцев – около 20 нападавших атаковали с битами двух сирийцев прямо напротив приюта. В результате нападения беженцы попали в больницу.

Как сообщалось, в Германии увеличилось число нападений на убежища для беженцев. В восточной Германии, в частности, Дрездене регулярно проходят антимигрантские акции.

Канцлер Германии Ангела Меркель в этом году ожидает прибытия в страну миллиона беженцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: