В Турции произошел взрыв возле полицейского участка. 5 человек погибло

Фото
Четверг, 14 января 2016, 07:58

Вечером в среду в юго-восточной провинции Турции Дыярбакир произошел взрыв вблизи полицейского участка.

Как следствие, погибли 5 человек, сообщает Reuters.

Как отметила местная власть, взрыв устроили курдские боевики с помощью заминированного автомобиля.

Как сообщает агентство, еще 39 человек получили ранения. В то же время, согласно информации  Daily Sabah, среди погибших - один ребенок.

В результате взрыва погибли 5 человек, среди них - ребенок

Вскоре после взрыва неизвестные обстреляли место происшествия из гранатометов.

Как пишет издание, полицейский участок, вблизи которого произошел взрыв, а также расположенные рядом здания получили повреждения.

Раненых гражданских лиц и полицейских  доставлено в местную больницу, а полиция начала масштабную операцию в провинции по захвату террористов.

Напомним, Турция начала бомбить позиции запрещенной Рабочей партии Курдистана на севере Ирака 24 июля после серии нападений и убийств сотрудников полиции, в которых власти обвинили курдских боевиков.

В целом же, по информации военных, в течение последней спецоперации силовиков Турции, которая продолжается с декабря прошлого года в трех областях страны было уничтожено 448 боевиков-курдов.

Как известно, операция в городах Силопи и Джизре в провинции Ширнак, а также в районе Диярбакыр, началась в декабре прошлого года.

В населенных пунктах был введен комендантский час, а к операции привлечено более 10 тысяч полицейских и военнослужащих при поддержке танков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.