Рада займется законами по безвизовому режиму на следующей неделе

Понедельник, 1 февраля 2016, 11:34

Председатель Верховной рады Владимир Гройсман отметил необходимость принятия в феврале законопроектов, необходимых для получения Украиной безвизового режима с Евросоюзом.

Об этом он сообщил во время сегодняшнего согласительного совета председателей фракций и парламентских комитетов, передает УНИАН.

"Мы должны принять с вами остальные законы и (исправить) несоответствия, которые были выявлены, относительно безвизового пакета. Я предлагаю, чтобы мы это сделали на следующей пленарной неделе, то есть на второй пленарного неделе февраля", - сказал спикер.

Он попросил правительство, в частности Министерство юстиции, а также профильные комитеты парламента, подготовить соответствующие проекты законов, чтобы они были вынесены на рассмотрение ВР и проголосованы.

Отметим, президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что украинцы со второго полугодия получат безвизовый режим с Евросоюзом.

Как сообщалось, в Еврокомиссии подтвердили, что в первом квартале этого года выступят с предложением к Совету ЕС ввести безвизовый режим для Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.