Сейм Латвии утвердил новое правительство

Четверг, 11 февраля 2016, 13:58

В четверг Сейм Латвии утвердил новое правительство под руководством представителя Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Мариса Кучинскиса.

Об этом сообщает Delfi.lv.

В его состав вошли 11 представителей предыдущего Кабинета министров. Восемь из них продолжат работу на тех же должностях, а трое возглавят другие министерства.

Как отмечает издание, СЗК впервые после 11-летнего перерыва получил пост премьера. Помимо  Кучинскиса, партию в новом правительстве представляют министр обороны Раймонд Бергманис, министр финансов Дана Рейзниеце-Озола, министр здравоохранения Гунтис Белевич, министр связи Улдис Аугулис и министр земледелия Янис Дуклавс.

"Единство", по сравнению с предыдущим составом, потеряло один пост и представлено министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем, министром образования и науки Карлисом Шадурскисом, министром внутренних дел Рихардом Козловскисом, министром экономики Арвилом Ашераденсом, а также министром благосостояния Янисом Рейрсом.

Нацобъединение представляют министр культуры Даце Мелбарде, министр юстиции Дзинтарс Расначс и министр охраны окружающей среды и регионального развития Каспар Герхардс.

Напомним, ранее сообщалось, что новое правительство Латвии подготовит план отказа от русского языка в школах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: