Правительства Латвии разрешили вводить собственные санкции

Пятница, 5 февраля 2016, 09:18

Сейм Латвии в четверг принял в окончательном чтении закон, который позволяет правительству страны вводить национальные санкции.

Об этом сообщает Delfi.lv.

В частности, закон определяет, что Латвия сможет устанавливать финансовые, гражданско-правовые и въездные ограничения, в том числе на въезд, пребывание или транзит на своей территории; а также ограничения на оборот товаров стратегического значения и других товаров, на оказание туристических услуг.

Национальные санкции будет вводить Кабинет министров по собственной инициативе, а также на основании предложений министра иностранных дел или Совета по национальной безопасности.

В то же время санкции не должны противоречить международным обязательствам Латвии, вытекающих из членства в международных организациях.

Согласно закону МИД на основании рекомендаций компетентных органов или заявления объекта санкций также может предложить международной организации отменить международные санкции, касающиеся физического или юридического лица, которые относятся к юрисдикции страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: