Порошенко ночью подписал закон об электронных декларациях

Среда, 16 марта 2016, 07:23

Президент Петр Порошенко в ночь на среду, во время встречи с членами комиссии по избранию Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, подписал закон 3755, принятый Радой во вторник.

Об этом сообщает официальный сайт президента.

"В 2016 году Закон вступает в действие. Заполнять декларации чиновники будут в 2016 году, и ответственность будет наступать в 2016 году. В вашем присутствии я подписываю этот Закон", - сказал Порошенко.

Как известно, поправки к закону об электронных декларациях были согласованы с Евросоюзом, а его принятие является необходимым условием для введения безвизового режима между Украиной и ЕС.

Во вторник за принятие закона проголосовало 278 народных депутатов.

Официальное название данного закона - "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об особенностях представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году".

В то же время, как известно, на пути к отмене виз остается последняя ключевая преграда – доизбрание состава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Ожидается, что два члена этого органа будут избраны до 17 марта. Порошенко и посол ЕС ночью уговаривали комиссию НАЗК договориться, однако голосов для избрания двух членов этого органа до сих пор нет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.